В Москве:  

На модернизацию авиапроизводства в России направят 376 млрд рублей

В 2023 году будет выделено 5 млрд рублей.
28 февраля 2023  09:54 Отправить по email
Печать

В России на развитие и модернизацию авиатранспортной отрасли до 2036 года будет направлено 376 млрд рублей. Распоряжение об этом подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Согласно распоряжению, в 2023 году на расширение производства самолётов, авиационных двигателей, приборов и агрегатов выделят 5 млрд рублей.

Также средства позволят компенсировать до 50% расходов авиапредприятий на погашение кредитов, что позволит ускоренными темпами нарастить выпуск авиатехники.

Ранее REX сообщал, России придётся либо учиться делать капитальный ремонт французских двигателей, либо расширять производство ПД-8.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.