Сербские боеприпасы продолжают поступать на нужды ВСУ

27 февраля 2023  21:21 Отправить по email
Печать

Сербская оборонная компания «Крушик» снабжает Украину боеприпасами через Турцию и Словакию. Об этом 27 февраля сообщил телеграм-канал Mash.

Канал опубликовал видео со склада в Братиславе, куда прибыло 3,5 тысячи 122-мм ракет М-21 для РЗСО «Град». Эти ракеты у сербской компании заказала канадская JNJ Export Import. Боеприпасы из Сербии были отправлены в Турцию. Транзитом занималась компания Arca Savunma Sanayi Ticaret. Уже из Турции груз был отправлен в Словакию и оттуда - на Украину.

После того, как информация об экспорте сербских ракет на Украину была опубликована в российском телеграм-канале, сербские социальные сети сообщили, что в продаже боеприпасов, произведенных на фабрике «Крушик», замешана компания Sofag, принадлежавшая Елене Тешич – младшей дочери одного из спонсоров правящей Сербской прогрессивной партии.

Напомним, что в 2019 году в Донбассе были обнаружены сербские минометные боеприпасы, выпущенные с украинской стороны. Тогда президент Сербии Александр Вучич заявил, что «Крушик» экспортировал эти боеприпасы в Польшу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть