Деловая часть России отреагировала на послание Путина с осторожным оптимизмом

Глава государства дал понять, что решать военные задачи в значительный ущерб экономике не собирается
22 февраля 2023  17:58 Отправить по email
Печать

Деловая часть России отреагировала на послание президента России Владимира Путина к Федеральному соранию с осторожным оптимизмом, пишет Telegram-канал «Друид».

По сути, в послании Владимир Путин дал понять, что решать военные задачи в значительный ущерб экономике не собирается и задвигать параметры социально-экономической повестки на второй план не планируется.

Ситуация объективно работает на повышение значимости премьер-министра Михаила Мишустина, котировки которого сейчас растут. При этом вряд ли есть отчётливые претензии к вице-премьеру Денису Мантурову, а хвалить главу Центробанка Эльвиру Набиуллину и министра финансов Антона Силуанова, конечно же, глава государства ожидаемо не стал. Слишком много спорных решений и желания сохранить выгоду для банков, а не реального сектора экономики в течение года наблюдалось со стороны этих деятелей.

Читайте также: Как послание президента повлияет на экономику России

В целом, экономическая часть послания Владимира Путина основывается на тезисе: «деньги есть, и они будут активно выделяться». Это неплохая новость для всех элит и, шире, всего общества, однако набор требований к главам регионов возрастает. Помимо задач помощи мобилизованным, им также нужно улучшать социально-экономические показатели регионов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть