Берлускони оскорбили упрёки Зеленского, заявившего, что итальянец никогда не переживал бомбардировок

Экс-премьер Италии напомнил, что Италия пережила бомбардировки во времена Второй мировой войны.
22 февраля 2023  12:01 Отправить по email
Печать

Сильвио Берлускони раздражен и оскорблен словами Владимира Зеленского о том, что дом итальянского политика никогда не бомбили. Об этом 22 февраля сообщили РИА Новости со ссылкой на итальянскую газету La Repubblica.

Неделей ранее эск-премьер Италии отметил, что «негативно оценивает действия этого синьора (Зеленского – прим. ред REX, который «поверг свою страну в войну, хотя было достаточно прекратить атаки на две автономные республики Донбасса». Он подчеркнул, что «очень и очень негативно оценивает поведение этого господина», и отметил, что никогда не поехал бы разговаривать с ним.

На пресс-конференции в Киеве после встречи с премьером Италии Джорджей Мелони Зеленского попросили прокомментировать критику со стороны Берлускони.

«Я думаю, что дом Берлускони ни разу не бомбили ракетами, к нему никогда не подъезжали танки, никто не убивал его родственников. Берлускони ни разу не приходилось собирать чемодан в три часа ночи, чтобы бежать, благодаря братской любви к России», — приводит слова Зеленского итальянское агентство Nova.

Бывший премьер-министр Италии напомнил главарю киевского режима, что его страна во время Второй мировой войны подвергалась бомбардировкам со стороны союзников гитлеровской коалиции, и он, будучи шестилетним ребёнком, пережил ужас войны.

«Что знает этот синьор (Зеленского – прим. ред REX) обо мне? Ничего он не знает! Я ребёнком пережил бомбардировки», — резко высказался Берлускони.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть