В послании президента РФ выделено три основных блока вопросов

Назрели серьёзные изменения.
22 февраля 2023  11:07 Отправить по email
Печать

Послание президента России Владимира Путина вызвало огромный интерес не только у парламентариев, но и всех жителей страны заявил REX профессор кафедры государственного управления и политических технологий ГУУ, член Совета при президенте РФ по межнациональным отношениям, почетный работник ФМС России Владимир Волох.

В послании прозвучало много чрезвычайно важной информации, конкретных цифр и планов. Но стоит выделить три основных блока вопросов, поднятых президентом России.

Первое. Путин заявил, что «фронт сейчас проходит через наши сердца. Мы молимся на разных языках, но молимся об одном - о победе, о наших товарищах и родине».

Путин отметил, что все поставленные задачи мы будем решать «аккуратно, последовательно, шаг за шагом» и принято решение продолжать специальную военную операцию (СВО) до полного выполнения её задач.

Вместе с этим президент заявил, что необходимо обеспечить поддержку ветеранам и предложил создать Специальный военный фонд, его задачей станет персональная помощь семьям погибших военнослужащих в СВО.

Второе. «Российская экономика и система управления оказались гораздо прочнее, чем полагали на Западе. Стратегическая задача – вывести экономику России на новые рубежи. От того, как они будут реализованы, зависит будущая жизнь. Всё для дела, всё для результата!».

Третье. Одним из важных блоков послания стала тема изменений системы вузовского образования. Глава страны подчеркнул, что Запад понял, что «победить Россию на поле боя невозможно, поэтому ведут против нас всё более агрессивные информационные атаки». А среди целей часто выбираются молодые люди.

В российском высшем образовании назрели серьёзные изменения, «нужен синтез лучших практик СССР и опыт последних десятилетий», отметил президент, анонсировав необходимость возвращения к традиционному сроку обучения в вузах.

Теперь необходимо, чтобы чиновники всех уровней безукоризненно, точно и в кратчайшие сроки выполнили это решение главы государства.

Главное, что президент особо отметил такие качества русского народа, как мужество, стойкость, величайшую силу духа, жертвенность.

Он подчеркнул, что все надежды коллективного Запада на экономическую катастрофу и политический кризис, несмотря на небывалое санкционное и информационное давление, не оправдались. Это стало возможным именно благодаря единству многонационального народа России.

Как сообщал REX, 21 февраля президент России Владимир Путин выступил с посланием Федеральному Собранию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть