Госдума и Совфед 22 февраля примут закон о приостановлении РФ действия ДСНВ

Законопроект президент России Владимир Путин внес в Госдуму.
21 февраля 2023  22:04 Отправить по email
Печать

Госдума на пленарном заседании 22 февраля обсудит внесённый президентом РФ Владимиром Путиным законопроект о приостановлении РФ действия Договора между Российской Федерацией и США о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений. Как передает корреспондент REX, 21 февраля об этом сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

«Внесенный президентом законопроект рассмотрим завтра на пленарном заседании Государственной думы и безотлагательно примем по нему решение», – сказал Володин журналистам.

Как следует из документа, решение о возобновлении договора примет президент РФ.

Договор был подписан в Праге 8 апреля 2010 года и содержит положения о сокращении и ограничении стратегических наступательных вооружений.

«В целях обеспечения контроля за соблюдением положений договора каждая из сторон имеет право осуществлять инспекционную деятельность. При этом США целенаправленно не выполняют свои обязательства по договору в указанной сфере деятельности», — отмечается в сопроводительных документах.

Закон сразу же будет направлен в Совфед, верхняя палата парламента также соберется на заседание 22 февраля.

Президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию объявил о том, что Россия приостанавливает свое участие в Договоре о стратегических наступательных вооружениях (ДСНВ).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть