Гурулев о послании Путина: Мы должны выполнить конкретные задачи с полной социальной ответственностью государства перед населением

Задача поставлена на чёткий отрезок времени.
21 февраля 2023  20:27 Отправить по email
Печать

Через пять лет Россия станет другой страной, с другим уровнем развития, с полным суверенитетом во всех отраслях нашей жизни. Так считает депутат Госдумы от «Единой России» Андрей Гурулев.

В своём Telegram-канале депутат отметил предложение президента России Владимира Путина о реформе образования, прозвучавшее в ходе оглашения послания Федеральному собранию.

«Президент большое внимание уделил фундаментальной науке, прикладной науке, реформе высшего образования по сути в советскую систему, приспособленную к нынешней реальности, говорил о технологическом развитии производств. В этой связи могу сказать, что проявляется советский научно-образовательный конгломерат фундаментальной науки, прикладной науки, обеспеченности страны трудовыми ресурсами, по которым поставлена задача – миллион кадров подготовить в течение пяти лет», — сказал Гурулев.

Так же депутат считает знаковым возвращение советского понятия «пятилетки», ведь во времена СССР рисовались чёткие планы по развитию государства. По убеждению политика, через пять лет Россия преобразится в лучшую сторону.

«Тут же проявляется ещё одно доброе советское понятие – "пятилетка". Задача поставлена на чёткий отрезок времени, через пять лет мы должны выполнить конкретные задачи с полной социальной ответственностью государства перед населением, со всеми мероприятиями по школам, реформе ЖКХ, по комфортной городской среде. Через пять лет мы должны жить в другой стране, с другим уровнем развития, с полным суверенитетом во всех отраслях нашей жизни», — поделился мыслями член фракции «Единая Россия».

Отдельно Гурулев отметил заявление президента о приостановке участия России в Договоре с США о стратегических наступательных вооружениях, сделав акцент на ядерном вооружении Великобритании и Франции.

«Не просто так зал аплодировал по поводу приостановки нашего участия в договоре о СНВ. Это договор с США, но ядерные заряды есть и у Великобритании (около 500) и Франции (480). Эти заряды находятся в Европе, но команду на их запуск могут дать только Соединённые Штаты, кнопка именно у них, а не у кого-то ещё. Мы должны учитывать эту тысячу зарядов. Они пытаются парировать тем, что Китай тоже не входит в этот договор, но у нас, друзья, нет военного союза с Китаем, они сами вправе распоряжаться своей ядерной кнопкой. Сегодня вопрос стоит между НАТО и Россией. Мы можем развертывать новейшее оружие в таком объёме, который необходим», — заключил политик.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть