Путин поручил Минобороны и «Росатому» подготовиться к испытаниям ядерного оружия

Россия не будет проводить натуральные испытания ядерного оружия первой, но сделает это, если их проведут США, заявил Владимир Путин
21 февраля 2023  15:59 Отправить по email
Печать

Министерство обороны России и госкорпорация «Росатом» должны быть готовы к новым испытаниям ядерного оружия. Об этом заявил 21 февраля президент России Владимир Путин, выступая с посланием к Федеральному собранию.

«Некоторые деятели в Вашингтоне задумываются о натуральном испытании своего ядерного оружия. В этой ситуации Минобороны и «Росатом» должны обеспечить готовность к испытанию российского ядерного оружия», – сказал глава государства.

При этом он уточнил, что Россия не станет проводить такие испытания первой, но сделает это в случае, если их проведут США.

«Первыми мы, разумеется, делать это не будем. Но если США проведут испытания, то и мы проведём их», — сказал президент, подчеркнув, что «ни у кого не должно быть иллюзий, что глобальный стратегический паритет может быть разрушен».

Как ранее передавало REX, в ходе послания Владимир Путин объявил о приостановке участия России в договоре с США о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений.

Читайте также: Приостановка участия России в ДСНВ может спровоцировать гонку ядерных вооружений

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть