На Урале передумали сокращать срок моратория по уплате взносов на капремонт жителями новостроек

в Свердловской области размер взноса на капремонт увеличился на 40,9%.
20 февраля 2023  16:23 Отправить по email
Печать

В Свердловской области не будут уменьшать трёхлетний срок моратория на уплату взносов на капитальный ремонт жителями новостроек. Об этом сообщили корреспонденту REX в департаменте информационной политики региона.

Решение сохранить мораторий в прежнем виде принял губернатор Евгений Куйвашев. Он уже уведомил об этом депутатов регионального Заксобрания, которые планировали рассмотреть на ближайшем заседании законопроект о сокращении срока моратория до шести месяцев.

Изменить региональное законодательство в части срока моратория на взносы за капремонт предполагалось в связи с изменениями в Жилищном кодексе России и по методическим рекомендациям Минстроя страны. Официальные лица обосновывали эту меру тем, что через три года в новостройках уже может возникнуть необходимость в текущем ремонте, а средств на это на лицевом счёте дома не окажется.

Напомним, с начала года в Свердловской области размер взноса на капремонт увеличился на 40,9%. Министр ЖКХ региона Николай Смирнов назвал этот скачок щадящим и отметил, что по предварительным расчётам тариф следовало поднять на все 57%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть