Косачёв: Мюнхенская конференция позорно войдёт в историю молчанием вокруг подрывов «Северных потоков»

Вице-спикер Совфеда объяснил, чем плоха Мюнхенская конференция
19 февраля 2023  09:24 Отправить по email
Печать

Нынешняя Мюнхенская конференция войдет в историю гробовым молчанием по взрывам на Балтике, считает вице-спикер Совфеда Константин Косачёв.

«Именно гробовым молчанием по взрывам на Балтике и войдет самым позорным образом в историю нынешняя конференция» - отметил Косачёв в Telegram-канале.

Сенатор обратил внимание на то, что участники конференции обошли своим вниманием самый кричащий сюжет - взрывы «Северных потоков».

«Трудно представить себе тему, которая, наряду с украинским кризисом, затрагивала бы вопросы безопасности и сотрудничества столь напрямую. Но на Мюнхенской конференции - только об Украине (читай - о России). О взрывах, беспрецедентных в современной истории человечества, судя по всему, ни слова, во всяком случае с трибуны», — констатировал Косачёв.

Сенатор считает, что для этого есть две причины. Первая - операция по подрыву была натовской, и вторая - Мюнхенская конференция - тоже натовская.

«Мюнхенская конференция однозначно плоха. Она сконструирована под то, чтобы проблемы либо замалчивать, либо выдавать за происки инакомыслящих. И всё, что пошло не так, лишь воспроизводить вновь и вновь с недостойным ничего упорством», — резюмировал вице-спикер верхней палаты парламента.

Как сообщал ранее REX, президент Сербии Александар Вучич по результатам своего участия в Мюнхенской конференции по безопасности выразил сомнения в том, что мир может наступить в скором времени. По мнению главы Сербии, Мюнхенская конференция стала Давосом, на котором все меньше говорят об экономике и все больше о политике и безопасности в Европе и мире.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Calm47
Карма: 59
19.02.2023 11:39, #49080
Когда произошла диверсияя.я сразу напиал, что джина выпустили из бутылки и вернуть его назад НЕВОЗМОЖНО. Табу снято, теперь все западные коммуникации (а их много) находятся под прицелом и являются законными целями для атак. И если до сих пор еще ничего "случайно" не взорвалось, не разрушилось, то только потому, что пока не наступил наиболее болезненныйиэффективный момент. Меня не удивит, если на некоторых важнейших для запада коммуникациях уже стоят соответствующие закладки и ждут команды на уничтожение этих объектов.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть