Калужские НКО подписали соглашения о сотрудничестве с коллегами из ЛНР

На территории Калужской области зарегистрировано 1567 некоммерческих организаций.
18 февраля 2023  13:07 Отправить по email
Печать

Участники делегации Луганской Народной Республики в рамках визита в Калужскую область продолжают знакомство с гражданским сектором региона. В здании областной администрации состоялась питч-сессия, на которую были приглашены представители калужских некоммерческих организаций. Гости из Луганска познакомились с деятельностью успешных НКО области и обсудили с их руководством эффективные механизмы развития гражданского сектора. Об этом 18 февраля сообщили корреспонденту REX в правительстве Калужской области.

Министр внутренней политики области Олег Калугин отметил, что региональные НКО активно участвуют в конкурсе Фонда президентских грантов.

«За время существования фонда жителями области было подано более 580 проектов, 137 из них стали победителями. Сумма поддержки составила свыше 325 миллионов рублей. Это серьёзный ресурс, которым надо пользоваться», – подчеркнул калужский министр.

Руководитель Республиканского ресурсного центра по развитию некоммерческих организаций в ЛНР Наталья Приймак поблагодарила за поддержку НКО Республики: «Вы знаете, насколько некоммерческий сектор важен и полезен, и сколько можно много хороших инициатив реализовать на территориях».

В рамках встречи состоялась церемония подписания соглашений о сотрудничестве между калужскими НКО – АНО ДРЦ «Оранжевый город», АНО ДПО «Среднерусская академия современного знания» – и Республиканским ресурсным центром по развитию некоммерческих организаций в ЛНР. В соглашениях определены основные направления взаимодействия, в частности организация и проведение обучающих и тематических мероприятий, реализация проектно-грантовой деятельности. Калужские НКО также окажут информационную, консультационно-методическую, организационную, экспертно-аналитическую поддержку социально ориентированным некоммерческим организациям ЛНР и инициативным группам граждан, которые готовы создавать такие организации.

Напомним, по состоянию на 1 января 2023 года на территории Калужской области зарегистрировано 1567 некоммерческих организаций. Они действуют в различных организационно-правовых формах. Самыми многочисленными из них являются общественные организации (447), религиозные организации (278), автономные некоммерческие организации (224) и профессиональные союзы (156).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть