Василий Небензя сомневается, что ООН сможет поспособствовать урегулированию конфликта на Украине

ООН и коллективный Запад полностью утратили доверие России.
17 февраля 2023  21:54 Отправить по email
Печать

Организация объединённых наций своими действиями доказала неспособность сыграть роль посредника в украинском вопросе. Об этом заявил постоянный председатель России при ООН Василий Небензя на заседании Совета Безопасности всемирной организации, посвященном восьмой годовщине принятия Минских соглашений.

По мнению Небензи, ООН ещё в 2014 году, когда украинский кризис зарождался, приняла «страусиную позицию».

«Мы не слышали из уст его представителей прямой критики в адрес Киева даже тогда, когда тот вел настоящую войну против своих граждан в восточных регионах», — сказал дипломат.

ООН пыталась оправдать своё бездействие в ситуации на Донбассе отсутствием полномочий, но дипломат напомнил, что «с первых дней СВО секретариат вслед за западными странами тиражирует антироссийские штампы и прямые претензии в адрес России, утверждая при этом, что руководствуется решениями Генассамблеи — неконсенсусными решениями».

Помимо этого, Небензя считает, что вместе с ООН, доверие Москвы, совершенно точно, потерял и Запад. Дипломат припомнил им ложные обещания не расширять НАТО на восток, не вмешиваться во внутренние дела России, а тем более стремление жить в мире и добрососедстве.

«Вы в полной мере продемонстрировали свою недоговороспособность и коварство, сначала создав на наших границах неонацистский и националистический улей, а потом разворошив его», — заявил Небензя.

В доказательство имитирования дипломатического процесса коллективным Западом постпред привёл недавние признания некоторых западных лидеров о Минских соглашениях. Обращаясь к западным членам Совета безопасности, Небензя выразил невозможность сосуществования прежних взаимоотношений.

«Жить как прежде, уже, понятно, у нас не получится. Вы уже проявили достаточно глубоко прятавшуюся у вас русофобию, чтобы мы поняли, что именно она и стремление уничтожить нашу страну, причем, по возможности, чужими руками – это всё, что вами на самом деле движет, что вам не интересно строить систему европейской и евроатлантической безопасности вместе с Россией», – сказал Небензя.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

Calm47
Карма: 72
17.02.2023 23:04, #49071
Если слова Небензи перевести с дипломатического языка, то они означают, что Россия не соглашается и никогда не согласится на сохраанение однополярного мира, на доминирование США. Нынешние конфликты так называемого запада с Россией, Китаем и другими странами не поддерживающими западный блок закончатся только после формирования многополярного мира. Ни на какие другие половинчатые условия Россия и Китай не согласятся. Однополярный мир будет разрушен то ли отказом запада от от попыток удержать свою гегемонию, или однополярный мир сгорит в пламени термоядерной войны. Третьего пути нет, потому что он требует ликвидации России и Китая. Идиоты на западе, возомнившие себя политиками, могут сделать вид, что ничего не услышали, могу вылить очередной ушат своих поносов критики. Но это ничего не изменит потому как третий путь не реализуем. А если они этого не поймут,то они сами выбрали свое будущее - сгореть в пламени войны.
То что мир придет к такой дилемме, что при этом погибнут сотни миллионов или миллиарды людей,но таковы законы развития. Глупая цивилизация долго жить не может, она самоликвидируется. Писал о возможности такого результата 12 лет назад и время только подтвердило правильность такого вывода.
Mstislav
Карма: 999
19.02.2023 05:34, #49077
Человечество живет в Биосфере планеты Земля за пределы которой выйти не может и поэтому обязано подчиняться объективным закономерностям, которым подчинена жизнь человечества и нарушение которых поставило к настоящему времени цивилизацию на грань общебиосферного кризиса с угрозой перерастания последнего в катаклизм, что является следствием управления по концепции т.н. "запада". "Запад" со стародавних времен являлся антагонистом России, что нашло своё отражение во втором куплете песни "священная война":
"Как два различных полюса,
Во всем враждебны мы:
За свет и мир мы боремся,
Они — за царство тьмы.", который к настоящему времени стараниями либерастов из песни удален и смысл её потерян, но проблема не снята и её в любос случае придется решать, т.ч. мир с деградирующим "западом" вряд ли возможен
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть