Леонид Пасечник рассказал, как будут снижать цены в ЛНР

Цены в республике не должны превышать уровень соседних регионов.
17 февраля 2023  17:37 Отправить по email
Печать

Ситуация, когда цены в магазинах ЛНР по многим позициям выше среднестатистических по России, является недопустимой. Об этом 17 февраля заявил временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник.

В своём Telegram-канале он рассказал о прошедшей встрече с федеральными и региональными министерствами и ведомствами, производителями и бизнес-сообществом республики, где не только обсуждались причины роста цен, но и были выработаны решения по их снижению.

«Первоочередная задача — упростить логистику. Местные производители и торговые сети должны иметь возможность заключать контракты с производителями и крупными распределительными центрами России напрямую. Дополнительно прорабатываем вопрос открытия новых пунктов пропуска на административной границе республики с другими субъектами России», — пояснил Пасечник.

Кроме того, рассматривается вопрос синхронизации законодательства в вопросах ценообразования и товарооборота, а правительству поставлена задача разработать комплекс мер по снижению закупочной цены у местного производителя.

Вопрос цен в республике Пасечник держит на личном контроле.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть