Глава свердловской энергокомиcсии ответил, снизят ли тарифы на электроэнергию

Решения по повышению тарифов уже приняты.
17 февраля 2023  17:07 Отправить по email
Печать

Решения по повышению тарифов на электроэнергию для жителей Свердловской области уже приняты. Это констатировал и.о. руководителя Региональной энергокомиссии Владимир Гришанов 17 февраля на встрече с представителями профсоюзов.

«Теперь важную роль играет информирование жителей о нововведениях, о возможности влиять на то, сколько они платят», — приводит его слова областной департамент информполитики.

Гришанов также заявил, что тарифы устанавливает государство. Задача же регионов заключается в том, чтобы «исходя из конкретных условий, привести цены в соответствие с федеральными требованиями».

Также руководитель объяснил последнее повышение тарифов на электричество. По его словам, они должны были возрасти в Свердловской области с 1 декабря 2022 года, как и по всей России. Но процесс застопорился, потому что ФАС России опротестовала и принятые новые тарифы, и ночной тариф для выходных и праздничных дней, который действовал в регионе с 1995 года.

Как сообщал REX, 18 февраля в Екатеринбурге состоится митинг против роста коммунальных тарифов. А 19-го на акцию протеста выйдут жители Каменска-Уральского. Им есть что сказать властям. После последней индексации тарифов счета у некоторых из них выросли более чем в два раза.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть