Калужане помогут Луганску в развитии гражданского общества

Договорённости о взаимодействии двух субъектов были достигнуты в конце 2022 года.
16 февраля 2023  17:10 Отправить по email
Печать

Представители женсоветов, общественники и руководители некоммерческих организаций Луганской Народной Республики прибыли в Калужскую область с двухдневным визитом, цель которого – развитие сотрудничества в области гражданского общества, сообщили 16 февраля корреспонденту REX в пресс-службе регионального правительства.

Договорённости о взаимодействии двух субъектов были достигнуты в конце 2022 года, поэтому сегодняшнее посещение Калужской области делегации из Луганска проходит под девизом: «Синергия НКО: Калуга – ЛНР». Заместитель руководителя Республиканского ресурсного центра по развитию некоммерческих организаций в ЛНР Лиля Ильина отметила эффективное взаимодействие органов власти Калужской области и гражданского сектора. По её словам, для Луганской Народной республики это новое направление работы, и они готовы использовать успешный опыт калужского региона.

«У нас много инициативных граждан, которые хотят сейчас открывать некоммерческие организации, развиваться и обучаться», – сказала Лиля Ильина.

«Можно сделать очень много интересных проектов. И вы сами удивитесь, сколько у вас активных жителей, которые во все эти проекты включатся. Надо только показать, как это работает на деле. Результатом вашей поездки и нашей совместной деятельности должны стать проекты, которые получат гранты и будут реализованы», – отметила на встрече заместитель губернатора Калужской области Карина Башкатова.

Программа визита луганчан в Калугу выстроена таким образом, чтобы представители республики могли познакомиться с разными направлениями работы калужских некоммерческих организаций. Это волонтёрская и патриотическая деятельность, оказание помощи семьям, находящимся в сложных жизненных ситуациях. Многие проекты НКО реализуются благодаря Фонду президентских грантов и Президентскому фонду культурных инициатив, а также став победителем регионального конкурса. Участники встречи были единодушны в том, что результатом обмена опытом должно стать создание и развитие значимых инициатив НКО на территории Луганской Народной Республики.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть