«Пурга» Минских соглашений: Песков или Сурков

Есть тот, кто не прав.
16 февраля 2023  16:21 Отправить по email
Печать

Заявление пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова относительно Минских соглашений является частичным опровержением слов бывшего помощника главы государства Владислава Суркова, что он изначально не исходил из того, что они должны быть выполнены. Об этом REX заявил кандидат исторических наук Модест Колеров.

Песков признал, что «на заключительной стадии был определенный пессимизм». «Было понятно, что пытаются подменить чем угодно, пытаются нарушить последовательность обязательств», — подчеркнул он.

«Песков частично опровергает Суркова. Дескать, не сразу стало ясно, что Киев не будет исполнять Минские соглашения, а посередине. Притом, что не Песков их делал, а Сурков», — отметил Колеров.

Он обратил внимание, что Владислав Сурков в отставке выступает редко. А вот Дмитрий Песков выступает так часто и по такому кругу вопросов (начиная с патриотизма Урганта), что совершенно нет уверенности, что он строго выступает от имени Владимира Путина.

«Да и Путин ясно говорил о «пурге» Пескова, но апология Урганта появилась уже после клейма «пурги», — добавил историк.

Напомним, что еще в 2018 году в интервью американскому телеканалу NBC Путин заявил, что не контролирует всех сотрудников администрации.

«Вон Песков сидит напротив, мой пресс-секретарь, он несет иногда такую «пургу», я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?» - пояснил президент.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть