Франция обеспокоена состоянием британских вооружённых сил на фоне помощи Лондона Украине

Британские власти признали, что их армия ослабла.
16 февраля 2023  12:30 Отправить по email
Печать

Париж придерживается принципа: выделять помощь Украине так, чтобы она не шла в ущерб обороноспособности самой Франции. Однако французские власти обеспокоены тем, что тесно связанная с ними Великобритания не следует этому принципу, британские власти и сами признают, что их армия временно ослаблена. На это сообщение лондонской газеты Daily Telegraph обратил внимание Владимир Соловьёв в своём Telegram-канале.

Как сообщает издание, глава французского парламентского комитета по обороне Тома Гасию отметил, что французы заинтересованы в том, чтобы британские вооружённые силы были мощными, и предостерёг Великобританию в отношении поставок оружия Украине.

«Одним из наших критериев для передачи оборудования является условие не ослаблять французские вооружённые силы. Например, на прошлой неделе мы пообещали ещё гаубицы Caesar, но они поступили украинцам напрямую из промышленности, а не из армейских запасов. Я думаю, что вся техника, присланная британцами на Украину, была взята из армейских запасов. Мы обращаем особое внимание, чтобы такого не было», — заявил Тома Гасию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть