В Калуге почтили память, исполнивших ратный долг за пределами Отечества

К монументу «Журавли», на котором высечены имена погибших калужан в локальных войнах и вооруженных конфликтах возложили цветы.
15 февраля 2023  16:07 Отправить по email
Печать

В Калуге 15 февраля состоялся митинг, посвящённый Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. У памятника воинам-интернационалистам собрались ветераны Афганской войны и других вооружённых конфликтов; а так же родственники погибших военнослужащих, представители ветеранских и молодёжных организаций, руководители города и депутаты. Перед собравшимися выступил глава городского самоуправления Калуги Юрий Моисеев, сообщили корреспонденту REX в городской думе Калуги.

«Это праздник со слезами на глазах. Сегодня мы вспоминанием павших, и тех, кто отважно сражался, исполняя свой долг. Проходят годы, меняются эпохи, но фраза «у нашей страны есть только два союзника – армия и флот» остаётся по-прежнему актуальной. 24 февраля 2022 года президент Владимир Путин принял единственно правильное решение. Сегодня наши ребята с оружием в руках защищают родную страну, сражаются с поднявшим голову нацизмом. Специальная военная операция объединила нас, вместе мы собираем всё необходимое для наших парней. Ветераны Афганской войны и локальных конфликтов принимают самое активное участие в этой работе. Низкий вам поклон. Уверен, Россия выдержит все испытания и победит, как уже не раз бывало за нашу тысячелетнюю историю», — сказал Юрий Моисеев.

Участники митинга минутой молчания почтили память павших, возложили цветы и венки к монументу воинам-интернационалистам и к монументу «Журавли», на котором высечены имена погибших калужан в локальных войнах и вооруженных конфликтах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть