Глава комитета Госдумы предложил дотянуть «Северный поток» до Калининградской области

Инициатива будет направлена в правительство России, пообещал Нилов.
15 февраля 2023  09:48 Отправить по email
Печать

Калининградская область подвергается откровенному шантажу со стороны Литвы, Латвии и Эстонии, следует протянуть нитку газопровода от «Северного потока», считает глава комитета Госдумы по труду и соцполитике Ярослав Нилов (ЛДПР).

"В том, что касается вариантов избежания «газовой зависимости» Калининградской области, решение есть. Нужно рассмотреть возможность протянуть в регион нитку газопровода как раз от «Северного потока», — отметил Нилов в своём Telegram-канале.

Такое решение позволит стабилизировать, а затем и планово развивать калининградскую экономику, убеждён парламентарий.

Он заверил, что предложение о проведении «Северного потока» до Калининградской области будет направлено в правительство РФ.

«Регион сегодня подвергается откровенному шантажу со стороны непосредственных соседей-прибалтов. Одернуть бы зарвавшихся лимитрофов, да порешительнее", — добавил парламентарий.

Как сообщал REX, на фоне антироссийских санкций Калининградская область испытывает большое давление. Соседние страны ведут транзитную и энергетическую блокаду региона.

В то же время журналист Сеймур Херш опубликовал своё расследование взрывов на газовых магистралях "Свеерный поток" и "Северный поток - 2". В его публикации говорится, что американские водолазы в ходе учений НАТО Baltops летом 2022 года установили под "Северные потоки" взрывчатку, которую спустя три месяца активировали норвежцы. Президент США Джо Байден решился на диверсию на "Северных потоках" после более девяти месяцев секретных обсуждений с командой по нацбезопасности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть