МЧС России покидает зону ликвидации последствий землетрясения в Турции и Сирии

Проведение поисково-спасательной операции завершается.
14 февраля 2023  12:41 Отправить по email
Печать

В связи с завершением проведения поисково-спасательной операции в Турции и Сирии, президентом России Владимиром Путиным принято решение о выводе группировки МЧС России из зоны ликвидации последствий землетрясения, сообщил глава МЧС России Александр Куренков.

В ночь на 6 февраля, на Турцию и Сирию обрушились мощные землетрясения, в результате которых количество погибших уже превысило 40 тысяч человек.

Россия стала одной из первых стран, которая пришла на помощь пострадавшим. По поручению президента Владимира Путина, спасатели МЧС РФ прибыли в Турцию и Сирию 6 февраля и приступили к разбору завалов и поиску пострадавших на самых сложных участках.

По данным Telegram-канала МЧС России, с начала проведения поисково-спасательных работ в Сирии российскими спасателями разобрано и вывезено более 5,5 тысяч куб.м. завалов. Кинологическими расчетами МЧС России обследовано более 750 кв.м. Двумя бортами ведомства доставлено 70 тонн гуманитарных грузов.

Спецборт МЧС России Ил-76 доставит сегодня, 14 февраля, жителям Турции, пострадавшим от землетрясения, 36 тонн гуманитарной помощи. На борту самолета свыше сотни зимних палаток, каждая из которых рассчитана на 30 человек, и печи. В ближайшие часы их доставят в город Малатью на востоке Турции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть