Свыше 30 млн рублей выделили в Калужской области на борьбу с паводком

К приему эвакуируемого населения подготовлен 21 пункт временного размещения общей вместимостью 2600 человек.
13 февраля 2023  11:06 Отправить по email
Печать

В Калужской области, в рамках подготовки к весеннему паводку реализуется комплекс превентивных мероприятий по снижению рисков и смягчению последствий предстоящего половодья. На эти цели из бюджетов всех уровней выделено свыше 30 млн рублей, сообщает 13 февраля корреспондент REX со ссылкой на Главное управления МЧС России по региону.

По информации ведомства, для проведения аварийно-спасательных работ спланирована группировка сил и средств в составе около семи тысяч человек и 1690 единиц техники. Созданы необходимые резервы финансовых и материальных ресурсов. В случае опасного развития весеннего половодья к приему эвакуируемого населения подготовлен 21 пункт временного размещения общей вместимостью 2600 человек. Под особым наблюдением властей и МЧС - Боровский, Дзержинский, Жуковский и Козельский районы; города Калуга и Обнинск; 331 жилой дом с населением 1602 человека; пять объектов экономики, три участка автодорог и территории семи садоводческих некоммерческих товариществ.

Предварительный прогноз подъема уровней воды в реках Калужской области будет представлен органами Росгидромета в первой декаде марта.

Согласно данным мониторинга, в настоящее время запасы воды в снеге на территории региона составляют около 30% от нормы.

«В оставшееся время мы должны организовать мониторинг паводковой обстановки, привести в полную готовность группировку сил и средств, а также оповестить население о возможных угрозах подтопления. Необходимо сделать все для того, чтобы обеспечить безопасность наших жителей, инфраструктуры, дорожной сети, промышленных и социальных объектов», — отметил губернатор области Владислав Шапша.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть