Не хватает лекарств, тысячи раненых - новые подробности о последствиях землетрясения в Турции

Сотни врачей-волонтёров не могут оказать достаточную помощь.
10 февраля 2023  16:16 Отправить по email
Печать

Сегодня, 10 февраля, в турецком Хатае при разборе завалов дома после землетрясения, спасателями МЧС России обнаружены тела двух граждан РФ — женщины и ребёнка, а позже под завалами обнаружили тело ещё одного россиянина и второго ребёнка без признаков жизни, — сообщается в Telegram-канале МЧС России.

На 10 февраля число погибших от землетрясения в Турции увеличилось до 18 991 человек. Число раненых составило 75 523 человека, а количество разрушенных зданий — 6 444. О количестве погибших под завалами пока не сообщается, — пишет турецкий канал NTV.

В зоне землетрясения, как сообщает турецкий врач Озгюр Акбаба, работают сотни врачей-волонтёров, но они не могут оказать достаточную помощь из-за нехватки лекарств и медицинских расходных материалов. Он создал петицию на платформе Change.org и просит фармацевтические компании предоставить на бесплатной основе необходимые медикаменты.

«Сегодня настал день, когда приоритетом должна стать человеческая жизнь, а не прибыль корпораций...», пишет турецкий врач

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть