Российских туристов трудно напугать

Запрета на посещение курортов Турции нет.
9 февраля 2023  16:20 Отправить по email
Печать

Давно отмечено, что в случае любых природных и техногенных катастроф и даже терактов и боевых действий в туристических регионах российские туристы последними покидают курорты и первыми возвращаются, заявил REX эксперт ИК "ИВА Партнерс" Артём Шахурин.

Кто-то связывает эту тенденцию с фатализмом, свойственным нашим соотечественникам, другие объясняют это сложностью возврата средств за путёвки в российской туротрасли.

При этом официальный запрет на посещение тех или иных курортов российские госструктуры объявляют в таких ситуациях довольно редко. Не объявлен он и сейчас в связи с событиями в Турции.

Вероятно, это связано с тем, что землетрясение не вызвало разрушений именно в курортных районах, а сейсмическая активность уже идёт на убыль.

Кроме того, зимой турецкие отели и без того не пользуются большой популярностью.

Ну и выбор заграничного пляжного отдыха для российских туристов сейчас существенно ограничен, так что люди, уже запланировавшие отпуск, боятся остаться вовсе без него.

Как сообщает REX, туроператоры не фиксируют спада бронирований путевок в Турцию. Отмены туров из-за землетрясений носят единичный характер.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть