В Мурманской области расширят границы территории опережающего развития (ТОР) «Столица Арктики». Соответствующее постановление подписал председатель правительства России Михаил Мишустин.
Расширение границ ТОР «Столица Арктики» позволит начать строительство контейнерного терминала для международных транзитных морских грузоперевозок по Северному морскому пути.
Объём инвестиций составит 129,9 млрд рублей. Будет создано 2,6 тыс. рабочих мест. Работы по созданию логистического комплекса планируется завершить до 2026 года.
Как сообщал REX, на Дальнем Востоке для запуска новых инвестиционных проектов расширят границы четырёх территорий опережающего развития (ТОР).


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.