Депутаты Госдумы требуют от правительства разъяснения о неадекватности контрсанкций

Против России введено более 12 тыс. санкций, Россия в ответ ввела лишь - 7 тыс.
9 февраля 2023  12:01 Отправить по email
Печать

В Госдуме возмущены тем, что Россия практически не отвечает на введенные в отношении неё санкции, однако обращение к правительству с разъяснениями ситуации было фактически заблокировано, передает корреспондент REX 9 февраля.

«На Россию по итогам девяти пакетов наложено более 12 тыс. санкций. Мы проанализировали ответные меры, которые ввела Российская Федерация. Мы ввели всего около 7 тыс. санкций», — заявил депутат Госдумы Алексей Куринный (КПРФ).

Парламентарий рассказал, что депутаты фракции предприняли попытку провести через Госдуму протокольное поручение профильному комитету, в документе содержалось обращение к правительству с просьбой дать разъяснения, почему Россия практически не принимает решения о контрсанкциях и зеркальных мерах.

«Почему на фоне введенных уже 12 тыс. санкций РФ продолжает поставлять за рубеж, причём своим геополитическим противникам металлы, газ, нефть, радиоактивные материалы, — и все это может быть использовано и, скорее всего, используется на производство того самого оружия, которое в ближайшее время поступит на Украину и будет использовано в боевых действиях», — сказал Куринный.

Однако такое протокольное поручение профильному комитету Госдумы было заблокировано депутатами Госдумы от «Единой России», сообщил парламентарий.

«Позиция вызывает удивление», — резюмировал он.

Европейский союз ужесточит санкции в отношении России к годовщине начала специальной военной операции на Украине – 24 февраля, заявил канцлер Германии Олаф Шольц.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть