Байден променял «зелёную» энергетику на нефть

Президент США в послании к Конгрессу неожиданно заявил, что страна нуждается в нефти и газе...
8 февраля 2023  17:43 Отправить по email
Печать

Президент США Джо Байден в своем послании к Конгрессу неожиданно заявил, что страна нуждается в нефти и газе. Заявление американского лидера комментирует Telegram-канал «Газ-батюшка».

«Нам по-прежнему будут нужны нефть и газ в течение некоторого времени», — сказал глава Белого дома. По его словам, Соединённые Штаты будут нуждаться в углеводородах дольше следующих десяти лет.

А ведь именно Байден был главным идеологом и сторонником развития «зеленой» энергетики, как во всем мире, так и в США. Он вернул Америку в Парижское соглашение по климату и обещал вложить в перевод национальной энергетики на экологически чистые источники $2 трлн.

Вероятно, научился американский лидер на своих ошибках, когда из-за морозов переставали работать буровые и ветряки, а рост цен на электроэнергию превышал тысячу процентов.

Вероятно, таким образом Байден намерен стимулировать инвесторов вновь вкладывать деньги в развитие отрасли. После резкого сокращения перерабатывающих мощностей в период пандемии американский бизнес перестал вкладываться в НПЗ, полагая, что на фоне «зеленого» курса, в будущем это не будет востребовано. Из-за этого, сегодня США закупает нефтепродукты у Индии, произведенные из российской нефти. Спасибо, Байдену за это, как говорится.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть