Депутаты калужского Заксобрания проверят питание в школьных столовых

Жена участника СВО, мать двоих детей, пожаловалась на то, что в школьной столовой по разному кормят «платников» и «льготников».
7 февраля 2023  15:25 Отправить по email
Печать

Председатель Законодательного собрания Калужской области Геннадий Новосельцев 7 февраля заявил о том, что в ближайшее время депутаты регионального парламента посетят школьные столовые, где проверят качество питания детей и пообщаются по данному поводу с детьми, родителями и педагогами. Об этом сообщили корреспонденту REX в областном парламенте.

«В октябре прошлого года депутатами Заксобрания был принят закон о дополнительных мерах поддержки членов семей военнослужащих, добровольцев, мобилизованных – участников специальной военной операции, включающий, в том числе, и обеспечение двухразовым горячим питанием их детей – родных, усыновленных, удочеренных, а также детей супруги от предыдущих браков. До принятия данного закона все обращения были взяты на контроль и решены в ручном режиме. На прошлой неделе в соцсети губернатора поступила жалоба. Жена участника спецоперации, мать двоих детей, рассказала, что в школьной столовой меню у «платников» и «льготников» – разнятся. Вместе с губернатором Владиславом Шапшой посетили школу №31 в Калуге, в ситуации разобрались. Да, действительно, различия в меню иногда случались, но по цене-качеству блюда были идентичны. Вопрос урегулирован: подобных различий больше не будет», — отметил Геннадий Новосельцев.

Депутаты также проверят ситуацию с питанием учащихся и в других школах Калуги и области. Рабочая группа Законодательного собрания свою работу проводит в штатном режиме при участии Роспотребнадзора. Вне зависимости стандартное меню или льготное, еда в школьных столовых должна быть вкусной, качественной и соответствовать нормативам. На это в ходе проверок парламентариями будет сделан особый акцент. В случае выявленных нарушений будут срочно приняты соответствующие меры, — подчеркнули в Заксобрании региона.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть