Калужане отправили в зону СВО гуманитарные конвои на 330 млн рублей

Сбор средств проходит в том числе через народный счет штаба #МЫВМЕСТЕ.
7 февраля 2023  10:02 Отправить по email
Печать

Калужская область отправила в зону специальной военной операции гуманитарные конвои на сумму более 330 млн рублей. Сбор средств проходит в том числе через народный счет штаба #МЫВМЕСТЕ. Бойцы с передовой благодарят калужан за поддержку, которая приближает Победу. Одновременно мобилизованные калужане получили единовременную выплату в размере 100 тыс. рублей из регионального бюджета. Об этом 7 февраля сообщили корреспонденту REX в областном правительстве.

В медучреждениях региона создали условия для реабилитации участников СВО. Работает круглосуточный телефон психологической помощи. Предусмотрели помощь в трудоустройстве.

«Вместе, всем миром продолжаем помогать защитникам Родины и их семьям. Окружили заботой и вниманием семьи мобилизованных: они освобождены от платы за детсад; школьники обеспечены бесплатным двухразовым горячим питанием; для студентов предусмотрена именная стипендия в размере 12000 рублей ежемесячно. На новогодних праздниках дети бойцов получили сладкие подарки. Более 1700 ребятишек побывали на новогодних представлениях в Калуге, еще порядка 3,3 тыс. детей – на ёлках в муниципалитетах. Калужские парни с оружием в руках защищают Родину, а наш долг - заботиться о них, их родных и близких», — подчеркнул губернатор области Владислав Шапша.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть