Депутат Госдумы рассказал, что позволит сделать отдых в России, как в Турции и Египте

Регионам советуют не множить земельно-природно-градостроительные сущности
4 февраля 2023  09:48 Отправить по email
Печать

Гарантии неизменности налоговых правил и нормативная гильотина позволят развиваться российскому туризму, считает депутат Госдумы Валерий Селезнёв (ЛДПР).

«Если дать, с одной стороны, твердые, на уровне федерального законодательства, гарантии неизменности налоговых правил для инвесторов, а с другой стороны, по голове региональным властям, множащим бесконечные земельно-природно-архитектурно-градостроительные сущности, от которых любой потенциальный инвестор махнет безнадежно рукой, то эффект будет потрясающим», - рассуждает Селезнёв в Telegram-канале.

Кроме того, парламентарий настаивает на проведении в этой области нормативной гильотины и установлении ускоренного режима оставшихся после нее согласований в сферах от проектирования до сдачи в эксплуатацию. Тогда, по мнению Селезнёва, Россия получит объекты туризма и отдыха по цене и качеству не хуже, а то и лучше, чем в Турции или в Египте, в сроки от двух до трёх лет.

«В Турциях и Египтах все дешевле и качественней не вдруг, а от наличия сильной, причем преимущественно частной, конкуренции», - подчеркнул депутат.

Как сообщало ранее ИА REX, в лидерах для заруюежного отдыха среди граждан РФ на февральские праздники - Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), Турция и Таиланд.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть