Военный медик Юрий Евич: Крепкий тыл даёт колоссальную поддержку российским военным

Исторически именно благодаря модернизации и преобразованию общества Россия стоически переживала различные трудности.
3 февраля 2023  15:00 Отправить по email
Печать

За неполный год проведения специальной военной операции на Украине, гражданское общество России претерпело серьёзные изменения, которые коснулись практически всех сфер жизни россиян. О том, как российский тыл поможет своими действиями приблизить победу над киевским режимом, рассказал американский политолог Дмитрий Саймс в статье для издания The American Conservative.

В публикации политолог приводит слова военного медика Юрия Евича, который отправился добровольцем на Донбасс в 2014 году. По убеждению Евича, именно крепкий тыл даёт колоссальную поддержку российским военным. Несмотря на разобщенность общества на первых порах украинского кризиса, сейчас наблюдается его единение и реформирование – всё больше россиян желают поддержать своих солдат, оказывая посильную помощь.

«Легких рецептов победы не существует», — уверен Юрий Евич.

Фонды сбора средств, волонтёры, пресса, простые граждане – все они работают для достижения общего результата. Добровольцы совместными усилиями собирают пожертвования, покупают для солдат на передовой одежду, лекарства, автомобили и даже беспилотники, выдвигают различные инициативы. Они не перекладывают ответственность на армию и правительство, а сами заботятся о будущем своей страны.

«Волонтерское движение — это семя, из которого рождается новое российское общество, сосредоточенное на служении, а не на материализме», — приводятся слова медика в статье.

Евич отметил, что исторически именно благодаря модернизации и преобразованию общества Россия стоически переживала различные трудности на ранних этапах крупных военных конфликтов, таких как Великая Северная война и Великая Отечественная война.

«Солдат не сможет вынести голод, холод и страх смерти, которые сопровождают боевые действия, если у него нет четкого и глубокого понимания того, почему он должен преодолевать эти трудности. Когда вы находитесь в разгаре большого конфликта с серьезным противником, отказ от материальных ценностей является ключевым, потому что вам приходится подвергать свою жизнь риску каждый божий день», — обозначил Евич.

По мнению фронтового медика, сейчас стране необходим мощный идеологический сдвиг от материальных ценностей к ценностям службы. Изменения в государственном аппарате совместно с ростом гражданской ответственности, неминуемо приведут к капитуляции Киева. Евич убеждён, что несмотря на множество вопросов, требующих большой работы, уже сейчас задан верный вектор развития общества.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

timev
Карма: 130
03.02.2023 23:17, #49012
=В фильме "Чапаев" белый генерал приводит слова Ленина: "Крепкий тыл - залог победы". Всё верно, но крепкий тыл - это прежде всего перевод промышленности на военные рельсы, мобилизационная экономика в масштабах государства, а не пошив кисетов девушками для фронтовиков. И волонтёры, частные пожертвования, покупка добровольными помощниками одежды и даже беспилотников на передовую - это, извините, чисто морально может действовать, но не решает задачу боевого обеспечения армии. Но государственный аппарат умиляется кисетам, делая вид, что этого достаточно.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть