Уступка Украиной 20% территорий – утка: главное из заявлений Пескова 3 февраля

Специальная военная операция продолжается.
3 февраля 2023  13:15 Отправить по email
Печать

Публикации СМИ о том, что США предлагали России план с уступкой Украиной 20% территорий – утка. Об этом сегодня, 3 февраля, заявил журналистам на брифинге пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Песков пояснил, что четыре новых регионов России пока полностью не защищены от угроз, поэтому специальная военная операция (СВО) продолжается. «При этом Крым уже надежно защищён», - подчеркнул он.

По словам Пескова, Кремль негативно относится к западному эмбарго на поставки нефтепродуктов из РФ, вступающему в силу с 5 февраля, но Россия принимает меры.

Говоря об отношениях с Сербией, представитель Кремля отметил, что России рассчитывает на то, что отношения с Сербией будут развиваться по восходящей.

«Кремль понимает, какому беспрецедентному давлению подвергается руководство Сербии со стороны Запада, и ценит позицию президента республики Александара Вучича», - сказал он.

Чета Нахрачевых в Ноябрьске (Ямал) назвала новорожденную дочь именем Россия. «В Кремле не обратили внимания на сообщения СМИ о девочке с именем Россия», - пояснил Песков

Пресс-секретарь анонсировал сегодня встречу президента РФ Владимира Путина с лидерами парламентских фракций, они пройдут по отдельности.

Также во второй половине дня глава государства проведёт оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть