Песков назвал главную цель для России

Основные темы брифинга представителя Кремля 1 февраля
1 февраля 2023  13:53 Отправить по email
Печать

Планов по переговорам президента России Владимира Путина и президента США Джо Байдена нет. Для России сейчас главная цель - спецоперация и выполнение её целей. Об этом сегодня, 1 февраля, заявил на брифинге пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

При этом, по его словам, Россия видит, что вся военная инфраструктура НАТО, включая спутники, круглосуточно работает против РФ в интересах Украины.

Представитель Кремля подчеркнул, что новый американский пакет военной помощи Киеву является прямым путём к нагнетанию напряжённости и росту эскалации, но не изменит хода событий.

«Вознаграждения за захват ли уничтожение поставленных киевскому режиму Западом танков Leopard и Abrams станут дополнительным стимулом для участников специальной военной операции (СВО)», - отметил Песвов

Песков сообщил о подготовке визита в Россию президента Алжира Абдельмаджида Теббуна. Дата визита пока не определена.

Пресс-секретарь добавил, что президент России Владимир Путин сегодня проведет совещание по восстановлению жилья в приграничных районах, разрушенного в результате атак ВСУ Украины.

Также глава государства проведёт встречу со своим спецпредставителем по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта, постоянным членом Совета безопасности РФ Сергеем Ивановым.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть