Директора ФСБ Александра Бортникова отправляют в отставку. Очередную

Анонсирована отставка ещё одного высокого чина.
3 февраля 2023  10:27 Отправить по email
Печать

Генерал армии Александр Бортников, директор ФСБ, покидает свой пост, пишет Telegram-канал «Андрей Караулов. Правда».

Как отмечается, Бортников сыграл огромную, но неоцененную пока, роль в предотвращении террористических актов на территории России.

«Были годы, когда ФСБ, опираясь, в первую очередь, на агентурную сеть, предотвращала по 1-2 террористических акта в день - на территории нашей страны. Прежде всего - в крупных городах», - уточняет журналист.

Усталость 72-летнего Бортникова он называет смертельной и полагает, что сменить его в этой ситуации может только один человек - генерал-полковник Сергей Ковалёв, его заместитель, с которым у Бортникова прекрасные отношения.

При этом стоит напомнить, что Бортникова не в первый раз отправляют в отставку. Так накануне 2021 года СМИ писали, что в Кремле ему ищут замену. Различные источники уверяли, что директор ФСБ уйдет в отставку, если не до Нового года, то сразу после праздничных каникул. Причём вопрос, якобы, был только в выборе преемника.

В августе 2018 года СМИ также уверенно ссылаясь на источники, писали, что Бортникова в должности директора ФСБ сменит глава Тульской области Алексей Дюмин.

Как сообщал REX, Александр Бортников возглавляет ФСБ с 2008 года. В ноябре 2021 года ему продлили срок полномочий, тогда как 15 ноября 2021 года ему исполнилось 70 лет.

Telegram-канал «Андрей Караулов. Правда» также анонсировал ещё одну громкую отставку – главы МВД Владимира Колокольцева. Решения, кто займёт его место, пока нет, но один из наиболее вероятных кандидатов - Дмитрий Миронов, который был когда-то его заместителем.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть