Победа в Сталинградской битве - святой день: главное из заявлений Пескова 2 февраля

Этот день должны помнить и не забывать все в мире.
2 февраля 2023  13:48 Отправить по email
Печать

Сохранение памяти о победе в Сталинградской битве - в интересах всех в мире. Об этом сегодня, 2 февраля, заявил на брифинге пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Это святой день для всех нас и день, который все должны помнить и не забывать в мире в наших общих интересах", - сказал он.

Песков отметил, что в Кремле не ведётся обсуждение о переименовании Волгограда в Сталинград и призвал относиться к подобным инициативам осторожно.

Представитель Кремля не смог назвать возможную дату оглашения послания президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию. "Мы своевременно проинформируем о дате послания", - уточнил он.

Пескову ничего неизвестно о планировании мероприятий по случаю годовщины специальной военной операции (СВО) на официальном уровне.

Говоря о новой должности Алексея Силуанова в "Аэрофлоте", Песков пояснил, что никакого конфликта интересов в его назначении директором созданного департамента регионального развития "Аэрофлота" не существует.

"Не располагаю информацией, сын ли это министра финансов Антона Силуанова или нет», - пояснил Песков.

Пресс-секретарь анонсировал приезд президента России Владимира Путинав в Волгоград. В день 80-летия победы в Сталинградской битве он поднимется на Мамаев курган и встретится также с представителями общественных организаций.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть