В Калужской области за год снизился индекс промышленного производства

Снижение наблюдалось во всех четырёх секторах экономики.
2 февраля 2023  12:06 Отправить по email
Печать

В Калужской области в январе-декабре 2022 года индекс промышленного производства снизился на 19,3% и составил 80,7% к январю-декабрю 2021 года. Об этом 2 февраля сообщает корреспондент ИА REX со ссылкой на Калугастат.

По данным ведомства, снижение производства наблюдалось в отраслях, связанных с водоснабжением и водоотведением, утилизацией отходов и ликвидацией загрязнений - на 21,2%, в обрабатывающих производствах – на 19,6%, в добыче полезных ископаемых – на 11,4%,в энергетическом секторе, тепло- и газоснабжении – на 9%. Также значительное снижение наблюдалось в производстве автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов - на 74,4%; в производстве прочей неметаллической минеральной продукции – на 40,2%; в производстве нефтяного кокса и нефтепродуктов на - 26,9%.

Между тем, в регионе по сравнению с январём-декабрём 2021 года зафиксирован рост в производстве машин и оборудования - на 42,8%; в производстве лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях – на 31,4%; в обработке древесины и производстве изделий из дерева и пробки, кроме мебели, производстве изделий из соломки и материалов для плетения – на 24,1%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть