Дмитрий Рогозин уверен, что во главе многих «европейских государств – шпана»

НАТО всегда был заточен на «русскую угрозу».
2 февраля 2023  11:33 Отправить по email
Печать

Европейцы относятся к США как к метрополии и привыкли, что решения за них принимают другие люди, считает экс-глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин. Об этом он заявил в программе «Шоу ВиЛ» пранкеров Владимира Кузнецова (Вована) и Алексея Столярова (Лексуса).

«Они оскудели на собственных политиков. Там не то что «Де Голлей нет», там «Шираков» уже нет. Шпана в Европейской комиссии и во главе многих европейских государств», — отметил Рогозин.

Он также рассказал о своём неформальном общении с генералом и адмиралом американской армии и обсуждении планов НАТО расширения на восток: «Когда шли личные разговоры, они эту тему [расширения НАТО] всегда обходили, потому что не хотели врать. А правду мы и без них знаем. Но они будут расширяться, они будут захватывать силой любое пустое пространство. Всё, что мы оставляем после себя, они подбирают и заполняют. Сейчас они использовали «русскую угрозу», чтобы наконец прибрать к рукам Финляндию и Швецию».

Рогозин уточнил, что альянс НАТО всегда был заточен на «русскую угрозу».

Он уверен, что пока НАТО «опасается» принимать в свои ряды Украину:

«Одно дело поставлять оружие и отправлять своих полусумасшедших псов войны против России, другое — получить войну в европейских столицах».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть