В Финляндии расследуют розыгрыш главы МИД пранкерами Вованом и Лексусом

12 октября 2023  08:35 Отправить по email
Печать

В Финляндии организовали расследование в связи с произошедшим инцидентом, связанным с главой министерства иностранных дел Элины Валтонен. Она стала жертвой розыгрыша, который организовали российские пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус).

«МИД расследует мошенничество с видеозвонком Валтонен, в ходе которого министр иностранных дел Элина Валтонен совершила видеозвонок с человеком, который не был тем человеком, что был на видео»,- говорится в тексте заявления ведомства на странице МИД Финляндии в соцсети.

Как стало известно, пранкеры вели разговор с Элиной Валтонен от имени одного из африканских политиков. В МИД Финляндии отметили, что информация, которая прозвучала в ходе беседы, не имела секретного характера, тем не менее ведомство предпримет меры, чтобы избежать подобных инцидентов в будущем.

Как сообщал REX, пранкеры Вован и Лексус известны своими розыгрышами известных мировых политиков. Они звонят разным известным персонам и узнают их мнения по тем или иным вопросам. так, в частности, в 2022 году они разыграли президента Польши Анджея Дуду, представившись президентом Франции Эммануэлем Макроном.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть