Посол РФ Антонов: США есть, что скрывать о биолабораториях на Украине

Теперь американцы переносят незавершённые на Украине исследования в  другие страны.
1 февраля 2023  09:59 Отправить по email
Печать

Американские власти противоречат сами себе в заявлениях, касающихся работы американских биолабораторий на Украине. Об этом сегодня, 1 февраля, заявил посол России США Анатолий Антонов.

«Если, по словам Кирби, США не занимались разработкой биологического оружия на Украине, и программа носила сугубо мирный характер, то почему работы были столь оперативно свёрнуты? Почему ей занимаются военные, а не гражданские специалисты», - сказал Антонов.

По его мнению, ответ очевиден: Вашингтону было и есть что скрывать. Всё делалось для того, чтобы результаты исследований не попали в руки российских военных.

"Неудивительно, что теперь американцы активно переносят незавершённые на Украине исследования в страны Центральной Азии и Восточной Европы", - уточнил российский дипломат.

Как сообщает ИА REX, координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джона Кирби заявил, что в рамках биологической деятельности на Украине США преследовали задачу предотвращения пандемии коронавируса и не занимались разработкой биологического оружия.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть