За январь нефть марки Brent подешевела на 0,58%

Инвесторы ожидают итогов встречи ОПЕК+ и заседания ФРС США.
1 февраля 2023  08:18 Отправить по email
Печать

По итогам торгов 31 января цена на нефть марки Brent повысилась на 0,51% до $85,46. Восстановление от минимума $83,13 составило 3,15%, заявил ИА REX финансовый аналитик BitRiver Владислав Антонов.

Никаких значимых событий за отскоком не стояло. Инвесторы ожидают итогов встречи ОПЕК+ и заседания ФРС США. За январь нефть подешевела на 0,58%.

Сегодня, 1 февраля, на торгах в Азии баррель нефти марки Brent стоит $85,73. Покупателям удалось остановить продавцов через поглощение предложения и нивелировать на время медвежьи настроения перед важными событиями.

Помимо встречи ОПЕК+ и заседания ФРС США, с сегодняшнего дня действует запрет на поставки нефти странам, устанавливающим ценовой потолок.

Чтобы понять, как будет работать механизм потолка на нефть и нефтересурсы, потребуется около месяца.

Высокую волатильность на нефтяном рынке ожидается после 16:00 по мск. Сначала трейдеры отреагируют на результаты ОПЕК+. Ожидается, что альянс нефтепроизводителей сохранит квоты.

В 18:00 по мск выйдут данные по индексу деловой активности в производственном секторе в США. Показатель важный, но эффект может быть отложен на 22:30 по мск, когда пройдет пресс-конференция главы ФРС США Джерома Пауэлла.

С 18 января 2023 года цена находится в боковом тренде. Границами ценового диапазона являются уровни $83,75-89,00.

При благоприятном исходе встреч ОПЕК и ФРС США высока вероятность теста верхней границы канала. Поддержка остается на уровне $81,20.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть