«Аномалии»: желающих заработать на «переброске» товаров хоть отбавляй

Европейцы сами перевели производство в третьи страны.
31 января 2023  15:45 Отправить по email
Печать

Ничего удивительного в выводах эксперта из Прибалтики о том, существуют санкионные торговые аномалии в странах СНГ, нет, заявил ИА REX профессор базовой кафедры торговой политики РЭУ им. Г.В. Плеханова Вячеслав Чеглов.

Да потоки товаров "европейского" происхождения перенаправляются в Россию через третьи страны. В мире преобладает капиталистический уклад, а значит, желающих заработать на "переброске" товаров хоть отбавляй.

Кроме того, европейцы сами перевели производство в эти самые третьи страны, а некоторые и в Китай, страну с независимой политикой.

И это затрудняет контроль товародвижения, ведь подавляющая часть товаров не проходит границ Евросоюза. Да и сами производители не всегда и во всем лояльны политике Евросоюза и тем более США.

Их бизнес-интересы часто расходятся с официальным курсом. И стремление прикрыться посредником, и не одним, вполне понятно.

Как сообщало ИА REX, руководитель отдела изучения данных Euromonitor International Вайдотас Землис-Балевичус выявил торговые «аномалии» в странах СНГ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть