Для полного отказа Турции от поставок газа из РФ есть серьёзные ограничения

Экономика Турции находится не в самом завидном положении.
30 января 2023  15:43 Отправить по email
Печать

Недавно открытое газовое месторождение дает возможность Турции полностью сконцентрировать его мощности на удовлетворении внутреннего спроса, заявила ИА REX доцент кафедры экономической теории РЭУ им. Г.В. Плеханова Татьяна Скрыль.

Но этот процесс будет занимать продолжительное время по причине постройки соответствующей инфраструктуры и вывода производства газа на полную мощностью.

С другой стороны, именно значительные вложения в инфраструктуру, связанные со строительством газораспределительных комплексов, могут стать серьёзными ограничениями для полного отказа от российских поставок.

В настоящее время экономика Турции находится не в самом завидном положении с постоянно девальвирующей национальной валютой.

Поэтому конкурентоспособность цены турецкого газа может не выдержать борьбу со стоимостью долгосрочными российскими газовым контрактами.

Как сообщало ИА REX, власти Турции планируют устранить зависимость страны от поставок природного газа до 2030 года, заявил гендиректор Турецкой нефтяной корпорации Мелих Хан Бильгин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть