Патриарх Кирилл прилетит к шахматистам в Югру

23 сентября 2010  23:19 Отправить по email
Печать

Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл прибудет в Ханты-Мансийск с трехдневным официальным визитом в субботу, 25 сентября. Об этом корреспонденту ИА REX сообщили в правительстве Югры со ссылкой на главу округа Наталью Комарову. Ожидается, что в рамках визита патриарх Кирилл посетит 39-ю Всемирную шахматную Олимпиаду.

В программе посещения освящение храма Воскресения Христова в Ханты-Мансийске, запланированнное на утро 26 сентября. За освящением смогут наблюдать все жители округа в прямом эфире на окружном телеканале. Кроме того, между окружным правительством и Тобольско-Тюменской епархией будет подписан договор о социальном служении.

По словам собеседника агентства, в Ханты-Мансийске также продолжают ждать визита президента России Дмитрия Медведева. Отметим, информация о том, что президент посетит Ханты-Мансийск в рамках шахматной Олимпиады несколько месяцев обсуждалась в регионе, но вопреки прогнозам Дмитрий Медведев ограничился приветственным видеообращением к участникам и гостям Олимпиады.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть