В России не хватает управленцев для спортивных и кинокомплексов

23 сентября 2010  22:39 Отправить по email
Печать

На российском рынке труда не хватает специалистов, которые занимались бы эксплуатацией большого числа кинокомплексов, построенных в стране. Об этом корреспонденту ИА REX сообщили в кадровом центре «ЮНИТИ». В связи с ростом интереса к этой специальности Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет открыл обучение по направлению «Экономика и управление на предприятии телевидения и киноиндустрии».

В это время на российском рынке труда появилась еще одна профессия, связанная с киноиндустрией, - это тренд-вотчер (trend-watcher). Именно этот специалист должен уметь прогнозировать на какие именно фильмы пойдет зритель. «Тренд-вотчер - это человек, который отслеживает возникновение новых тенденций среди потребителей. Такой специалист должен постоянно мониторить информационное пространство, участвовать в различных мероприятиях, знать обо всех инновациях в своей области. Теоретически у него может быть любое образование. Главное - личные качества», - отмечает руководитель группы подбора персонала кадрового центра «ЮНИТИ» Ольга Рыбалова.

Помимо нехватки управленцев в киноиндустрии, специалисты центра прогнозируют, что вскоре в России станет актуальной позиция спортивного менеджера. Например, строительство спортивных объектов к олимпиаде в Сочи и иной аналогичной инфраструктуры скоро обострит проблему нехватки спортивных менеджеров, которые могли бы профессионально управлять такими объектами. Кадровики считают, что знание подобных тенденций поможет россиянам вовремя сориентироваться на рынке труда и, возможно, найти себе новую профессию.

Добавим, кадровый центр «ЮНИТИ» основан в 1999 году. В компании работают более 200 сотрудников. В непрерывно пополняемой базе данных агентства - более миллиона резюме специалистов. Ежемесячно в базу данных поступают примерно 15-20 тысяч резюме, выполняются более 170 заказов по подбору персонала. С 1 июня 2007 года открылся департамент по подбору специалистов финансовой, банковской, инвестиционной и страховой сферы «ЮНИТИ Финанс».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть