Законопроект о детях спецоперации разработали в Госдуме: какие будут льготы

«Дети спецоперации» по аналогии с «детьми войны» смогут рассчитывать на компенсации
24 января 2023  12:54 Отправить по email
Печать

Законопроект о детях специальной военной операции намерены разработать депутаты фракции ЛДПР. Как передает корреспондент ИА REX, об этом 24 января сообщил руководитель фракции в Госдуме Леонид Слуцкий. Речь идёт о помощи родившимся на территориях ДНР, ЛНР, в Запорожской и Херсонской областей.

«Законопроект проходит доводку – о детях спецоперации. Знаковый документ, который позволит правительству и региональным органам власти исходить из нового понятия «дети СВО», принимать нормативные акты о введении льгот для этой категории граждан», - сообщил Слуцкий.

Речь идёт как о регулярной помощи, так и о разовых выплатах, уточнил парламентарий.

Инициатива разработана по аналогии с «детьми войны», сейчас власти ряда регионов могут своими решениями оказывать поддержку гражданам, родившимся в Советском Союзе в 1930-1945 гг.

За последние девять лет выросло почти целое поколение, чьё детство прошло под разрывы снарядов с надписями «Детям Донбасса» и угрозы дерусификации, говорит депутат.

«Сегодня часть стали гражданами РФ, надеются на нас. Право на компенсацию – самое малое, что мы можем сделать для этих детей, детей нашего, русского мира, уже сегодня», - добавил парламентарий.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть