Георгий Фёдоров: переговоры по Украине неизбежны, но вопрос в том – с кем их проводить

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что о переговорах с Владимиром Зеленским «не может быть и речи»
18 января 2023  17:46 Отправить по email
Печать

Конфликт на Украине неизбежно завершится за столом переговоров, вопрос заключается лишь в предмете обсуждения и составе участников. Об этом заявил в комментарии ИА REX президент Центра социальных и политических исследований «Аспект» Георгий Федоров.

«Переговоры, в конечном счете, неизбежны. Но есть несколько вопросов. Во-первых, в какой форме они будут проходить, кто в них будет участвовать и на каких позициях будут стоять договаривающиеся стороны. Во-вторых, каковы будут их результаты», – пояснил эксперт.

Федоров добавил, что принципиальный момент также заключается в том, будут ли переговоры вестись между реальными участниками противостояния.

«Если это окажется повторением Минских соглашений, которые, как оказалось, были задуманы Западом для поддержки Киева, – это одна история. А если это будут реальные переговоры с настоящими участниками противостояния, а не с их марионетками, – другая», – заключил он.

Читайте также: Каковы составляющие нашей Победы?

Как передавало ИА REX, ранее сегодня министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил входе пресс-конференции, что о переговорах с Владимиром Зеленским «не может быть и речи хотя бы потому, что он законодательно запретил вести переговоры с российским правительством».

Он также назвал «несуразными» инициативы, выдвигаемые главой киевского режима:

«План из десяти пунктов, где навалено всё, что можно: продовольственная безопасность, энергетическая безопасность, биологическая, вывод российских войск отовсюду, покаяние РФ, трибунал, осуждение и так далее».

Читайте подробнее: Итоговая пресс-конференция главы МИД России Сергея Лаврова: главное

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть