Следующей мишенью для истребления в Центральной Азии будет уже не советское, а русское

В продолжение разговора про десоветизацию.
13 января 2023  15:36 Отправить по email
Печать

В странах Туркестана набирает силу ненависть к советскому, так как в них давно уже произошли националистические революции. Об этом 13 января заявил ИА REX кандидат исторических наук Модест Колеров, комментируя начавшийся в Центральной Азии антисоветсткий шабаш.

"Они, как известно, не имеют и не могут иметь благодарности ни к кому, кроме титульной национальности. Монополия на власть, на мифологию, на историческое сознание - прямое следствие правящего национализма. Уже завтра следующей мишенью для истребления будет уже не советское, а русское вообще. Это неизбежно. Просто потому, что именно русские продолжают хранить память о многонациональном подвиге СССР. И многотысячные толпы туркестанских молодых мигрантов на Поклонной горе в Москве в День Победы ярко свидетельствует, что это хорошо понимает даже простой молодой честный человек, который сам родился уже много позже после СССР", - отметил историк.

Он подчеркнул, что националистическая власть у них на родине сама отрезает их от себя.

"России, нашей многонациональной стране надо свято чтить свою сложную и богатую природу, которая сама служит величию нашего русского народа. А враги России - где бы они ни были - путем этнического национализма идут к своей государственной гибели. Их поглотит Китай. Одним пальцем", - добавил Колеров.

.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть