Роспотребнадзор заявил о первом выявленном в стране случае заболевания новым штаммом коронавируса "кракен".
«Кракен был зафиксирован в рамках мониторинга данных секвенирования геномов SARS-CoV-2, ежедневно загружаемых в национальную базу VGARus», - говорится в сообщении ведомства. Отмечается, что этот подвариант штамма "омикрон" отличается большей заразностью.
Выяснилось, что первой заболевшей была 32-летняя жительница Пензы. Она перенесла ковид в легкой форме, сообщает ПензаИнформ. Отмечается, что за границу женщина не выезжала.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.