Путин назвал сроки реализации программы развития новых субъектов РФ

Президент призвал создать чёткие ориентиры развития новых регионов России
11 января 2023  16:06 Отправить по email
Печать

Правительство РФ должно до конца I квартала 2023 года подготовить специальную программу развития новых субъектов Федерации. Об этом сегодня, 11 января, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании с членами правительства в режиме видеоконференции.

Президент подчеркнул, что к 2030 году новые субъекты РФ должны выйти на общероссийский уровень по состоянию инфраструктуры, уровню социальных услуг, по многим другим параметрам качества жизни.

«Важно задать чёткие, понятые для граждан ориентиры развития новых регионов России, чтобы жители знали, что будет построено в их городах и посёлках, какие объекты и когда будут восстановлены, как вырастут доходы семей и т. д.», - перечислил Путин.

Он уточнил, что уже на 2023 год должны быть установлены ключевые показатели эффективности развития Запорожья, Херсонщины, ЛНР и ДНР.

«Необходимо подключить новые субъекты РФ к реализации национальных проектов. Это означает, что мероприятия нацпроектов на территориях ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей должны быть обеспечены финансированием», - отметил Путин.

Как сообщао ИА REX, президент России РФ Владимир Путин на совещании с членами правительства назвал шесть главных направлений суверенного развития России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть