Путин назвал шесть главных направлений суверенного развития России

Работа по этим ключевым направлениям должна охватить все субъекты РФ
11 января 2023  15:49 Отправить по email
Печать

В ближайшее время нужно добиться абсолютного решения вопросов, связанных с суверенным – именно с суверенным, независимым развитием вопреки любому внешнему давлению и угрозам. Об этом сегодня, 11 января, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании с членами правительства в режиме видеоконференции.

Путин отметил, что главными для суверенного развития России являются шесть основных направлений работы на 2023 год:

Первое. Расширение внешнеэкономических связей и выстраивание новых логистических коридоров.

Второе. Нужно добиться заметных позитивных результатов в развитии дорожной и другой инфраструктуры, ЖКХ, жилищного строительства.

Третье. Необходимо существенно увеличить технологические возможности российской экономики, стимулировать открытие новых производств и рабочих мест.

Четвёртое. Системный вопрос – это укрепление финансового суверенитета нашей страны. Это важнейшее условие для наращивания инвестиций в высокотехнологичные компании, промышленность, сельское хозяйство и другие отрасли.

Пятое. Нужно так выстраивать меры экономической политики, чтобы они вели к росту реальных зарплат и доходов граждан, а вместе с мерами социальной поддержки, прежде всего семей с детьми.

Шестое. Особое внимание нужно уделить решению острых проблем в сфере демографии через повышение доступности современного и качественного здравоохранения.

«Работа по этим ключевым направлениям должна охватить все регионы России, включая и новые субъекты Федерации. Именно поэтому была поставлена задача обеспечить комплексный подход к интеграции в единое социально-экономическое пространство России ЛНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей», - подчеркнул Путин.

Как сообщало ИА REX, президент России Владимир Путин возглавил рейтинг политиков 2022 года. Такое мнение высказали 55% участников опроса ВЦИОМ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть