В Москве:  

Liberation: Зеленский требует помощи от ЕС до конца января

Французские СМИ о помощи Украине.
3 января 2023  12:25 Отправить по email
Печать

В декабре Европарламент одобрил пакет законопроектов, позволяющих оказывать финансовую поддержку Украине. 3 февраля в Киеве пройдет саммит Украины и Евросоюза, темой переговоров будет финансовая и военная поддержка.
Украинский президент Владимир Зеленский обсудил детали этого саммита с президентом Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен в ходе своего первого телефонного звонка в 2023 году, в ночь со 2 на 3 января. Об этом сообщает издание Libération.

Два лидера уже поговорили о поставках «подходящего» оружия и запуске новой программы финансовой помощи для Украины в размере 18 миллиардов евро, одобренной Европарламентом в декабре. При этом Зеленский настаивает на том, чтобы первые выплаты были совершены до конца января.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.